12 октября 2023, 16:14

Сегодня профориентационное занятие было посвящено теме "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства". На занятии говорили о том, какие виды промышленности существуют, рассмотрели некоторые её направления. Во время проведения мини-игры " Реальность или Будущее " определились какие факты уже реальны, а какие станут такими только в будущем. В итоге поняли, что востребованных на сегодняшний день специалистов очень много.

29 сентября 2023, 06:40

28 сентября в рамках Профминимума «Россия – мои горизонты» прошёл очередной профориентационный урок по теме «Система образования в России» На уроке учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране, какие возможности открываются перед выпускниками школы, познакомились с уровнями образования, узнали, что такое дополнительное образование. Учащиеся активно включились в обсуждение, посмотрели видеоролик о роли образования.

21 сентября 2023, 17:20

Сегодня на очередном занятии внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" ребята познакомились с тестом «Мои профсреды» и обсудили, как результаты этого теста могут помочь в выборе профессии. Тест разработан для того, чтобы дети, пройдя его, могли лучше понять свои интересы и склонности, и какие занятия и профессии стоит выбирать.