Всем доброго, позитивного вечера! Настало время взбодриться и встряхнуться, потому что уже завтра в нашей школе начнется большой движ!

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" сегодня прошли на тему «О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья. Профилактика буллинга)». Обсуждали понятия «коллектив», «команда», говорили о важности доброжелательной атмосферы в коллективе. Учились отличать травлю от конфликта, правильно реагировать на буллинг. Обсуждали, что может сделать класс, коллектив, чтобы остановить травлю. В заключение обучающиеся выработали правила поведения коллектива, которые помогут сохранить отношения в школе, классе доброжелательными, поддерживающими.

Сегодня на очередном занятии курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" школьники узнали о том что такое выборы, для чего они проводятся, кто может принимать в них участие, а также их важность для каждого человека и для страны в целом. В ходе деловой игры попробовали себя в роли избирателей.

Сегодня для учащихся 7 класса был проведён Всероссийский урок, посвящённый 100-летию со дня рождения Р. Г. Гамзатова. Ребята познакомились с особенностями творческого метода Расула Гамзатова, об основных темах и ценностях художественного наследия поэта. #Всероссийскийурок