3 декабря - День неизвестного солдата. В преддверии этого дня с учащимися 7 и 9 классов проведена беседа об истории этой даты, просмотрен фильм о могиле неизвестного солдата. Ребята готовятся к Всероссийскому тесту по истории ВОВ. Учащимися 7 класса оформлен информационный стенд в классной комнате.

Учащиеся 4 класса в рамках модельного плана приняли участие в акции "Письмо солдату". Они написали письма с Новогодними поздравлениями и пожеланиями нашим защитникам, мы очень надеемся, что пожелания ребят поддержат участников специальной военной операции.

В течение двух недель ноября в нашем Центре ТР проходил Интеллектуальный марафон «Мир твоих возможностей!» в котором участвовали школьники 4 - 11 классов. Младшие учащиеся продолжили знакомство с миром шахмат, пятиклассники активно включились в процесс программирования роботов, а старшеклассники проверили свои знания в разных областях в ходе интеллектуальной игры. Каждый желающий проверил и показал окружающим свои возможности. "Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат!"

Сегодня учащиеся 5, 7 и 8 класса просмотрели фильм "Музыка внутри" проекта "Киноуроки в школах России", после просмотра фильма с учащимися обсудили такие понятия, как милосердие и добровольчество. Фильм не оставил ребят равнодушными, они с воодушевлением поделились эмоциями от увиденного. В нашей школе тоже есть отряд волонтеров "Волна", мы рады, что отряд в этом году пополнился новыми добровольцами в частности из 5 класса. Желаем всем ребятам успехов в добровольческой деятельности!

Сегодня Разговоры о важном посвящены символам России. Знать, уважать и гордиться символикой своей страны, знать историю государственных символов обязательно для гражданина. Мы с ребятами говорили о приближающемся празднике - Дне герба РФ 30 ноября. Помимо государственных символов вспомнили символику Курганской области, выполнили интерактивные задания, а в начальной школе сегодня был оформлен стенд, который будет обновляться каждую неделю в соответствии с тематикой!