Сегодня "Разговоры о важном" посвящены Дню науки. Ребята вспомнили имена российских учёных, поработали с изображениями электронного телескопа, узнали какие открытия человека были заимствованы у природы.

Марафон с таким названием, приуроченный к 80-летию региона, стартовал 23 января на Молодёжном портале prospekt45.ru.

Сегодня Разговоры о важном были посвящены Российскому движению детей и молодежи "Движение первых". Мы говорили о миссии движения, об основных направлениях, а так же предполагали в чем может быть первый каждый из нас в этой четверти, на этой неделе. Ребята посмотрели видеоролики о движении и говорили о важности детского движения в современной России.

Ко Дню прорыва блокады Ленинграда сегодня в 3 классе прошла акция "Блокадный хлеб", а так же ребята посмотрели фильм "Корочка хлеба", познакомились с хлебными карточками, сами взвесили норму хлеба в 125 грамм.